Random // Brainstorm

Pic via love-aesthetics.blogspot.com


Чем бы вы не занимались, рано или поздно наступает момент, когда необходимо оглянуться назад, понять, куда двигаться дальше, и, возможно, пересмотреть свои ориентиры. 
Когда я только создала блог, я мало что знала о моде. Я никогда до этого серьезно не интересовалась ею. Мало-помалу я пристрастилась к модным журналам и блогам, а через некоторое время и сама решила стать частью этого модного виртуального мира. Я не просто хотела взглянуть изнутри на эту индустрию - я хотела найти себя и свой стиль, как бы банально это ни звучало. И я знала, что блог, как ничто другое, может помочь в формировании собственных взглядов, вкусов и навыков. Только пробуя и ошибаясь, получая комментарии читателей, оценивая себя со стороны можно приблизиться к цели. Блог дал мне огромное развитие. И пусть я всё ещё не могу похвастаться безупречным стилем, но с уверенностью могу сказать, что теперь намного четче вижу в голове свой идеальный образ. 
Сегодня я стою на перепутье, я смотрю другими глазами на мир моды, я чувствую, что нужно что-то менять. Из сезона в сезон нам навязывают тренды, диктуют, что и где покупать, внушают, что любить, и прививают зависимость к вещам, в которых мы зачастую не нуждаемся. И блогеры, к сожалению, играют в этом не последнюю роль. Пройдя через это и испытав на себе столь сильное влияние, я ужаснулась, насколько коммерциализирована модная индустрия. Только посмотрите, торговые центры переполнены безликими вещами, однотипными копиями и копями копий. Зайдите в любой магазин и посмотрите, чем новая коллекция отличается от предыдущей. Принципиально - ничем, она просто не настолько потертая и аккуратнее размещена на прилавках. И вот мы уже берем n-ную пару скинни и (n+1)-ый свитер. И беда в том, что гардероб от этого не станет более целостным, а только более загроможденным. Как это ни печально, но мы сами позволяем маркетологам решать за нас, что нам нужно. 
Бороться с этим, живя в обществе потребления, как вы понимаете, бесcмысленно. Но для себя я решила следовать нескольким простым правилам, которые ознаменуют начало новой главы в моей "модной книге".
1. Шопинг
Не гнаться за трендами, не терять голову от красных ценников. Это несложно, когда точно знаешь, что тебе нужно, и покупаешь вещи, когда они действительно необходимы, а не ради самого процесса покупки. Такие вещи гарантированно будут носиться долго и с любовью, а не просто занимать место в шкафу.
(Маленькое отступление - в этом году я как никогда была равнодушна к новогодним распродажам, и единственным трофеем стал свитер, который я высматривала целых полгода. Поверьте, вот оно - истинное удовольствие!)
2. Гардероб
К слову о шкафе - его надо очистить от всякой ненужной шелухи, да-да, той, что появилась после "распродажного" шопинга, и той, что уже покрылась слоем пыли. Я уверена, у всех есть в гардеробе такие вещи, которые мы любим ничуть не меньше, чем в тот день, когда их покупали, даже если это было год или два назад. Лично я не представляю жизни без любимой джинсовой рубашки, бомбера, кожаного топа, черного пиджака, скинни, классических Converse и еще нескольких незаменимых товарищей. Это те вещи, которые я бы не раздумывая купила, встреться они на моем пути в данный момент, а не годом ранее, к примеру. Так вот, если вещь висит в шкафу и не вызывает желания быть купленной сегодня, может ей там не место?
3. Гармония
Не в шмотках счастье, друзья! Кому нужен аутфит с иголочки, если за ним пустота и темнота? Давайте совершенствоваться изнутри, становиться лучше день за днем, и тогда в самой простой майке и потертых джинсах вы будете неотразимы и привлекательны. Неповторимый уникальный стиль - это не одежда, это вы сами :)


Follow Pumps & Kicks

5 comments:

  1. hi darling, there is a new giveaway sponsored by firmoo on my blog! please come and enter my giveaway http://www.hopethinkknow.com/2014/01/happy-new-year-and-happy-giveaway.html
    i followed you on bloglovin!!
    www.hopethinkknow.com

    ReplyDelete
  2. Hey dear, I can't understand but I wish you a good new year anyway :)

    xx

    ReplyDelete
    Replies
    1. Thank you honey! Really sorry I didn't translate this loong soliloquy, it was so hard to put my thoughts even in Russian, so I wasn't sure about transmitting all that into a foreign language. Thank you and may you have the greatest year ahead! <33

      Delete
  3. Как точно сказано! Я очень долго искала ту нужную "ниточку" между мной и модой. Большие скидки и постоянный "ненужный" шопинг мне мешали, но однажды я поняла, что мне нужна информация, советы и примеры стиля,тех же блогеров,...и о, чудо я методом проб и ошибок смогла найти свой стиль(в котором я совершенствуюсь) и составить свой базовый гардероб. А завершает мой look улыбка и любовь моих мужчин! Спасибо за позитив вашего блога и ваши простые и нужные советы!♥♥♥

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное, Танечка! Очень рада за вас, не всем удается найти правильный баланс и гармонию, на это требуется немало времени) И спасибо за такие ценные слова, мне невероятно приятно их слышать :)

      Delete